Lot 6518 - ibid105 ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

ALBERT MANSER

(1937 Appenzell 2011)
Cattle drive down the Alps during the thaw.
Oil on panel.
Signed lower right: Alb. Manser.
25.5 × 56 cm.

Provenienz:
- Galerie Ida Niggli, St. Gallen.
- Privatbesitz, Schweiz.

Öl auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 6 750 (frais inclus)