Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3040* - A191 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2019, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick von der Schynigen Platte. 1910–15. (View of the Schynigen Platte)
Watercolour and pencil on paper.
Monogrammed lower right: CA.
28.8 × 27.6 cm.

Provenance:
From the Loeb collection, Bern.

Exhibited:
Biel 2001, Collection Loeb, CentrePasquArt, 9.6.–19.8.2001, No. 10.

Literature:
Exh. Cat. Collection Loeb, CentrePasquArt, Biel 2001, p. 104, Cat No. 10.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)