Lot 6438* - ibid109 Ibid Art Suisse - mercredi, 11. décembre 2019, 13h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Und auf dem Papier, tadellos''.
Mixed media on paper.
Monogrammed lower right: CA.
20.5 x 16.5 cm.

Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.

Papier gut erhalten, leicht gebräunt. An der oberen Kante auf Passepartout montiert. Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 800 / 1 000

€ 750 / 930

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)