Lot 3203 - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

ADAM STYKA

(Kielce 1890–1959 New York)
Bedouin on a donkey at sunset
Oil on canvas.
Signed lower right: ADAM STYKA.
54.5 × 67.5 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)