Lot 6008 - ibid106 Ibid Tableaux de Maîtres Anciens - mardi, 01. octobre 2019, 14h00

JAN BRUEGHEL the Elder (FOLLOWER OF)

(Brussels 1568–1625 Antwerp)
A winter landscape with figures on a frozen river.
Oil on panel.
16.3 × 22.4 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Platte leicht gewölbt. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder, im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Vendu pour CHF 28 750 (frais inclus)