Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3068* - A191 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2019, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garden with builders and horse. 1929.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: CA 29.
38 × 46 cm.

Provenance:
Private collection, USA.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Vendu pour CHF 22 260 (frais inclus)