Lot 3214* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

THEODORUS JACOBUS ABELS

(Amsterdam 1803–1866 Abcoude)
Village by a river in the moonlight
Oil on panel.
Signed centre bottom on the tree trunk: Abels ft.
74.3 × 95.7 cm.

Provenance:
Rademakers collection.

CHF 12 000 / 18 000

€ 10 530 / 15 790

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)