Lot 3220* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

HENRI ADOLPHE SCHAEP

(Mechelen 1826–1870 Antwerp)
View of a harbour. 1851.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: H: A: Schaep ft 51.
54 × 69.5 cm.

Provenance:
- Christie's, London, 2.12.1999, Lot 282.
- Rademakers collection.

CHF 40 000 / 60 000

€ 35 090 / 52 630

Vendu pour CHF 46 660 (frais inclus)