Lot 3257 - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

PAUL FRIEDRICH MEYERHEIM

(1842 Berlin 1915)
Best friends. 1884.
Oil on canvas.
Signed and dated upper right: Paul Meyerheim 1884.
53 × 71.5 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Vendu pour CHF 39 340 (frais inclus)