Lot 3321 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Les quais de Vevey. 1887.
Huile sur toile.
Daté en bas à gauche, signé en bas à droite : 4.5.87 / F. BOCION
45 × 72 cm.

Provenance :
Collection privée, Suisse

Littérature :
Michel Reymondin : Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, p. 89, no 207 (avec ill.).

CHF 30 000 / 50 000

€ 26 320 / 43 860

Vendu pour CHF 36 900 (frais inclus)