Lot 5714 - ibid114 ibid Estampes & Dessins de Maîtres Anciens - jeudi, 01. octobre 2020, 14h00

ITALY - LAKE GARDA

RORDORF after Johann Jakob WETZEL. Desenzano vers l'Isola Lecchi. Lago di Garda. Publié par H.F. Leuthold, à Zurich.
Colour aquatint. The border in pen and black ink.
25.5 x 34 cm (sheet size: 34.3 x 48 cm).

Die breiten Ränder mit vereinzelten Stockfleckchen und leichten Gebrauchsspuren. Die Darstellung mit unbedeutenden Stockfleckchen und minimen Bräunungen. Verso am oberen Rand mit wenigen Resten alter Montierung. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Vendu pour CHF 125 (frais inclus)