Lot 6416 - ibid109 Ibid Art Suisse - mercredi, 11. décembre 2019, 13h00

AIMÉ BARRAUD

(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
La ferme. 1934.
Oil on canvas.
Signed lower left, also inscribed and dated lower right: aimé. barraud. NAN.1934.
72.5 × 60 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelee. Vereinzelt oberflächliche Verschmutzungen sichtbar. Allgemein sehr gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 050 / 1 320

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)