Lot 3208 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

JAKOB WAGNER

(Gelterkinden 1861–1915 Weisslingen)
Fishermen near Palermo. 1893.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower left: Jacob Wagner Palermo. 1893.
88 × 175.8 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)