Lot 9528* - ibid110 ibid Livres & Autographes - mardi, 31. mars 2020, 16h00

Mühsam, Erich.

Kain. Zeitschrift für Menschlichkeit. I. Jahrgang 1911/12. 12 Hefte in 1 Band.
München, Kain-Verlag, 1911-12. Gr.-8°. [2] Bll., 192 S. Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (Bünde minimal berieben).

Raabe, Zeitschriften 5. - Der komplette erste Jahrgang der seltenen Zeitschrift. Auf Vorsatz montiert Mühsams "Aufruf an die Anarchisten Deutschlands! An die Leser des FANAL!" (Einblattdruck, 1927). - Gelegentliche An- und Unterstreichungen. - Mehrfach gestempeltes Exemplar, ehemals Bestand der Studienbibliothek zur Geschichte der Arbeiterbewegung, Zürich.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)