Lot 165* - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
IMPRESSIONISMUS - Manet, Édouard -
Mahé I, 810. - Eines von 50 num. Exemplaren der VA auf Japan (GA 650). - Mit dem Werkverzeichnis der Gemälde und Pastelle sowie den beiden Original-Radierungen "Le gamin au chien" und "L'Olympia" (Guérin 28 und 39) in Braun- u. Schwarzdruck sowie der Holzstich-Fassung der "L'Olympia". - Zweiseitig unbeschnitten. - Papier bedingt schwach gebräunt. Die Tafel "La Guerre civile" lose.
CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)
Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)