Lot 9502 - ibid118 Livres & Autographes – online only - mercredi, 31. mars 2021, 11h00
BALNEOLOGIE - Gohl, F[riedrich] W[ilhelm].
Auf dem vorderen Spiegel montiertes Etikett mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Barth 18726. - Erste Ausgabe. - Die beiden Tafeln mit Ansichten von Weissenburg und Gurnigel. - Leicht gebräunt, stellenweise minimal stockfleckig, Vorsätze leicht leimschattig. - Auf Vorsatzblättern weitere hs. Besitzvermerke der Familie Gohl.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 188 (frais inclus)