Lot 6428 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Still life of flowers before a blue background. 1959.
Watercolour on paper.
Monogrammed and dated lower right: CA 59.
34.5 × 24.5 cm (visible dimensions).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Blatt leicht gewellt. Gerahmt. Vereinzelt punktuelle Schmutzfllecken sichtbar (vgl. Foto). Das Werk wurde nicht ausgerahmt.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)