Lot 6897 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Portrait of Miles. 1980.
Acrylic on canvas.
Monogrammed lower left: KS, as well as monogrammed, dated, titled as well as with directional arrow and measurements on the overlap: KS 1980 21 x 15 PORTRAIT OF MILES.
54 × 38 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand kaum merklich angestaubt sowie kaum merklich gebräunt.
Entlang des linken Seitenrandes kaum merklicher Webfehler in der Leinwand. Verso an drei Stellen der Leinwand mit Klebeband gestärkt.
Unter UV keine Retuschen.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 875 (frais inclus)