Lot 6437* - ibid121 ibid Art Suisse - mercredi, 07. juillet 2021, 11h00

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Design for a carnival costume "Bergastern". 1926.
Watercolour over pencil on paper.
Monogrammed lower left: G.G. Inscribed lower right: gez. v. Giov. Giacometti II. 1926. Entwurf z. e. Fasnachtskostüm "Bergastern".
44 × 29 cm. (visible dimensions)

Provenienz:
Westschweizer Besitz.

Zustand:
Insgesamt gut erhalten. Blatt hinter Passepartout gerahmt, leicht gewellt, stockfleckig und mit vereinzelten Knittern (siehe Abb.).

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)