Lot 5713* - ibid121 ibid Photographie - mercredi, 07. juillet 2021, 13h00

LARRY JOHNSON

(Long Beach 1959–lives and works in Los Angeles)
Untitled (Which Dazzled the People of Ayr), 1989.
Chromogenic colour print on Dibond plate.
165 × 117 cm.
From an edition of 3. Framed.

Provenienz:
- Sammlung Deutsche Bank.

Verso etwas fleckig, untere rechte Ecke schwach bestossen, weitere kleine Bestossung oben rechts (unterhalb des Buchstabens l vom Wort Ashevilel), ansonsten für uns keine ersichtlichen Erhaltungsmängel (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Vendu pour CHF 4 500 (frais inclus)