Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3137* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

ANTON BRAITH

(1836 Biberach an der Riss 1905)
A shepherd girl with calves in a mountain pasture. 1882.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower right: Anton Braith. München. 1882.
49 × 68 cm.

Provenance:
- Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (with label verso).
- European private collection.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)