Lot 3131* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

NIKOLAUS GYSIS

(Sklavohory 1842–1901 Munich)
Portrait of a girl.
Oil on canvas.
Monogrammed lower right: NG.
26.5 × 22.5 cm.

Expertise:
Dr. Konstantinos Didaskalou, 7.6.2016 (copy available).

Provenance:
European private collection.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Vendu pour CHF 24 700 (frais inclus)