Lot 3157* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

HENRI-JOSEPH HARPIGNIES

(Valenciennes 1819–1916 St-Privé)
Le Ruisseau. 1896.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: HJ Harpignies 96.
24 × 42.5 cm.

Provenance:
- Robert Noortman Gallery, London, 1980 (with label verso).
- L'homme auction, Liège, 27.10.2018.
- European private collection.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 8 750 (frais inclus)