Lot 6644 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

ARNOLD ZORD

(1887 Budapest before 1961)
Mountain church Arosa. 1937.
Oil on fibreboard.
Signed and dated lower right: A. Zord / 37.
30 × 43 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Vendu pour CHF 2 125 (frais inclus)