Lot 9509 - ibid118 ibid Livres & Autographes - mercredi, 31. mars 2021, 11h00

HISTORIOGRAPHIE -

1. Lutz, M. Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. 4 Bände. Zweite verm. Ausgabe. Aarau, 1827-28. Pappbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschild. - 2. Tillier, A. v. Geschichte des eidgenössischen Freistaates Bern. 6 Bände. Bern, 1838-40. Halbleder d. Z. - 3. Ders. Geschichte der helvetischen Republik. 3 Bände. Ebd., 1843. Halbleder d. Z. - 4. Ders. Geschichte der Eidgenossenschaft während der Herrschaft der Vermittlungsakte. 2 Bände. Zürich, 1845-46. Halbleder d. Z. - 5. Gonzenbach, A. v. Der General Hans Ludwig von Erlach von Castelen. 3 Bände. Bern, 1880. Halbleder d. Z. - Saubere Exemplare. - Jeweils mit Exlibris F. de Tscharner (datiert 1902).

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)