Lot 6619 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

THÉODORE STRAWINSKY

(St. Petersburg 1907–1989 Geneva)
Goûter sur la terrasse. 1940.
Gouache on paper.
Signed and dated lower right: Th. Strawinsky / 1940.
17.5 × 21.3 cm. (visible dimensions)

Das Werk ist im Online Catalogue raisonné unter der Nummer TPIC-0000-0000-1556 verzeichnet.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)