Lot 6625* - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay-sur-Sarthe 1899–1979 Paris)
Nature morte à la rose. 1970.
Oil on canvas.
Signed lower right: Brianchon.
61 × 38 cm.

Provenienz:
- Succession Pierre-Antoine Brianchon, Paris.
- Privatsammlung Paris.
- Deutscher Besitz.

Pierre-Antoine Brianchon und Oliver Daulte: Maurice Brianchon. Catalogue de l'œuvre peint, Lausanne 2008, S. 366, Nr. 851.

Zustand: Sehr gute Erhaltung. Nicht dubliert. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 4 000 (frais inclus)