Lot 6836* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Nature morte. 1948.
Oil on board.
Signed lower right: DEBRÉ, as well as signed, dated and titled on the verso: DEBRÉ nature morte (arche) 1948.
33 × 41 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde durch Frau Marine Rochard, Paris, 3. Mai 2021, bestätigt. Wir danken Frau Rochard für Ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichem Craquelé auf die gesamte Darstellung verteilt. Kaum merklich oberflächlich angeschmutzt. Verso mit einem Zeitungsartikel beklebt. Unausgerahmt beschrieben. Unter UV-Licht keine Retouschen.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)