Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3249 - A198 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. octobre 2021, 16h00

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 Munich)
Tschingel Stream near Elm. 1889.
Oil on canvas.
Signed, dated and inscribed lower right: J. G. Steffan. pt 1889. München.
65 × 88 cm.

Provenance:
- Sale Fischer, Lucerne, 15.11.2001, Lot 1188.
- Private collection, Liechtenstein.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 000 / 10 000)

Vendu pour CHF 16 160 (frais inclus)