Lot 3230 - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2022, 16h00
CHARLES-FRANÇOIS DAUBIGNY
Provenance:
- Sale Sotheby's, London, 21.7.1976, Lot 26.
- With Kunsthaus Bühler, Stuttgart (label on the reverse, as "Mühle an der Yonne").
- Swiss private collection.
Literature:
Robert Hellebranth: Charles-François Daubigny 1817–1878, Morges 1976, Supplément, p. 34, no. 93 (with ill.).
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Vendu pour CHF 29 580 (frais inclus)