Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3166 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

EUGÈNE BOUDIN

(Honfleur 1824–1898 Deauville)
Strand von Portrieux. 1871-73.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: E. Boudin. Unten links bezeichnet: Portrieux.
23,5 x 35,5 cm.

Provenienz: - Galerie Bernheim-Jeune, Paris. - M. Newman Ltd., London. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: Schmit, Robert: Eugène Boudin, 1824 - 1898. Paris 1973, Werkverzeichnis-Nr. 729.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 101 150