Lot 3162 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

RENOIR, PIERRE AUGUSTE (Limoges 1841 - 1919 Cagnes) Tasse et oranges. Oil on canvas. Signature stamp lower right: Renoir. 15 x 26 cm. Expertise: Wildenstein Institute, Paris, 27. Feb2006. Provenance: - Paul Guillaume collection. - Maler Werner Feuz. - W. E. Schucany, 1935. - By inheritance to the present Swiss private collection.

(Limoges 1841 - 1919 Cagnes)
Tasse et oranges.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts Stempelsignatur: Renoir.
15 x 26 cm.

Gutachten: Wildenstein Institute, Paris, 27. Februar 2006. Provenienz: - Sammlung Paul Guillaume. - Maler Werner Feuz. - W. E. Schucany, 1935. - Durch Erbschaft in heutigen Schweizer Privatbesitz.

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Vendu pour CHF 119 000 (frais inclus)