Lot 3230 - Z22 Art Impressionniste & Moderne - dimanche, 22. juillet 2007, 17h00
PIERRE BONNARD
Beigelegt: Léon Werth, Éloge de Pierre Bonnard mit 10 Lithographien, Manuel Bruker Éditeur. Gutachten: Monsieur Antoine Terrasse hat aufgrund einer Farbfotografie die Echtheit dieses Blattes schriftlich bestätigt. Provenienz: - Bonnard selbst hat dieses Werk 1945 an die Galerie Rodrigues-Henziqués, Paris, verkauft. -Privatsammlung, Schweiz.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)