Lot 3422 - Z24 Estampes & Multiples - vendredi, 20. juin 2008, 11h00

MIGUEL BERROCAL

(Villanueva de Algaidas 1933–2006 Antequera)
Omaggio a Arcimboldo. 1976 / 1979.
Bronze, in mehrere Teile zerlegbar.. Teils goldbraune, teils mattbraune Patina. An der Verbindung zwischen Hals und Marmorsockel signiert: Berocal. Dazu nummeriert: 789/1000. Höhe, inkl. Marmorsockel 29,5 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)