Lot 1547 - A148 Argenterie - lundi, 23. mars 2009, 14h00

CASSEROLE. Austria-Hungary, 1806-24. Maker's mark IBG. Ebony handle. Gilt interior. 36x16.5 cm. D 21.5 cm.

Meistermarke IGB.
Runde, allseitig glatte Pfanne mit schönem Ebenholzstiel und fein profiliertem Rand sowie Deckel. Massiver, plastischer Blütenknauf. Innenseite vergoldet. 36x16,5 cm. D 21,5 cm.

CHF 2 400 / 3 800 | (€ 2 470 / 3 920)

Vendu pour CHF 2 880 (frais inclus)