Lot 1512 - A148 Argenterie - lundi, 23. mars 2009, 14h00

TANKARD WITH LID. Germany, circa 1700.Parcel gilt. Chased and embossed on all sides. H 23 cm. 1280 g.

Teilvergoldet. Doppelwulstiger, profilierter Fuss. Wandung allseitig getrieben und ziseliert, Waldszene mit Knaben und Tieren. Deckel gewölbt mit zentralem, getriebenem Früchtedekor. Geschwungener Henkel mit Drücker. H 23 cm. 1280 g.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)