Lot 3210 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

HEINRICH VON ZÜGEL

(Murrhardt 1850–1941 München)
Hirte mit Kühen auf der Strasse. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Zügel.
48 x 65 cm.

Wir danken Herrn Dr. Horst G. Ludwig für seine wissenschaftliche Beratung. Die Authentizität des Werkes wurde von ihm mündlich bestätigt, München 03. Juni 2009. Literatur: - vgl. Diem, Eugen. Heinrich von Zügel, Recklinghausen 1975, Kat. Nr. 918 mit Abb.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Vendu pour CHF 18 000 (frais inclus)