Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1016 - A148 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 26. mars 2009, 10h00

MORTAR,Baroque, probably Sweden circa 1750. Burnished bronze. 1 handle damaged. H 15 cm, D 16.5 cm.

Barock, wohl Schweden um 1750.
Bronze brüniert. Zylindrischer, ausladender Gefässkörper mit profiliertem Rand und 2 Volutenhenkeln auf Rundfuss. 1 Henkel beschädigt. H 15 cm, D 16,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)

Vendu pour CHF 900