Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3216 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Le barrage de Genetin, Creuse. 1903.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
47 x 63 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Philippe Brame und François Lorenceau, Paris, 31. Januar 1997. Provenienz: - Galerie de la Présidence, Paris. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 22 800