Lot 6005 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

French 18th century copy of TITIAN

(Pieve di Cadore 1477–1576 Venice)
The rape of Europa.
Gouache on paper.
11 × 14.5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Gouache auf Papier auf Leinwand, unter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit kleinen Kratzspuren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen im Himmel erkennbar.
Masse mit Rahmen: 24,5 × 29,5 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)