Lot 6006 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

Circle of OTTO VAN VEEN

(Leiden 1556–1629 Brussels)
Saint Agnes.
Oil on panel.
17 × 17.5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, verso mit einer horizontalen Leinwandverstärkung im oberen Drittel. Maloberfläche stellenweise mit feinen Krakelüren und einem horizontalen durchgehenden feinen Haarriss im oberen Drittel, retuschiert. Fabrabreibungen entlang der Ränder. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: Einige kleine Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Ohne Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Vendu pour CHF 938 (frais inclus)