Lot 3569 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi, 03. décembre 2010, 10h00

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
St. Ives from Trezion. 1966.
Radierung mit Handkolorierung, blaue Gouache. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson 66. Unten links wohl vom Künstler vermerkt: St. Ives from BN terrace. Zudem verso unten links mit demselben handschrftlichen Vermerk: (St Ives from BN terrace). Platte 17,5 x 29 cm auf festerem Velin 27 x 38 cm. Unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Lafranca, Locarno.

Werkverzeichnis: Lafranca, Nr. 43.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)