Lot 3239 - A156 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2011, 17h00

GUSTAVE COURBET

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Courbet.
50 x 61,2 cm.

Gutachten: Jean-Jaques Fernier, 16.8.2010. Dieses Gemälde von Gustave Courbet wird in den "Catalogue raisonné critique par thèmes de l'Oeuvre de Gustave Courbet et de ses collaborateurs" aufgenommen.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 54 000 (frais inclus)