Lot 3215 - A156 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2011, 17h00

AUGUST ALBERT ZIMMERMANN

(Zittau 1808–1888 Munich )
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert Zimmermann.
95 x 127 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)