Lot 1060* - A158 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. septembre 2011, 10h00

MIRROR WALL APPLIQUE,Louis XV, Electorate of Mainz mirror factory, Lohr am Main circa 1750. Pierced, carved and gilt wood. Restorations and some losses. H 90 cm, W 46 cm.

Louis XV, kurmainzische Spiegelmanufaktur, Lohr a.M. um 1750.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen, Girlanden, Rocaillen und Voluten sowie golden gefasst. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Blumen- und Kartuschenaufsatz, Eckvoluten und 1 geschweiften Lichtarm. Restaurationen und Fehlstellen. H 90 cm, B 46 cm.

CHF 450 / 600 | (€ 460 / 620)

Vendu pour CHF 420 (frais inclus)