Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3223* - Z31 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 09. décembre 2011, 16h00

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Dorfansicht. 1955.
Aquarell, Kohle und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Feininger 1955. Verso mit dem Nachlassstempel "Feininger Estate" und der Nummer 9177.
21 x 31 cm.

Provenienz: - Galerie Rosenbach, Hannover. - Privatsammlung Schweiz. (bei obiger Galerie 1990 erworben).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 26 400