Lot 3626 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme vue de dos. 1956.
Radierung. 36/125. Unten rechts signiert: Picasso, sowie im Stein spiegelverkehrt datiert und signiert: Cannes le 22.12.56 Picasso. Darstellung 37,8 x 28 cm auf Vélin 57 x 38 cm. Erschienen bei Pierre Bertrand. Gedruckt bei Atelier André Moret. Aus dem Buch "Témoignage" von Jean Cocteau.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 822. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 80.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)