Lot 3024 - Z34 Art Suisse - vendredi, 21. juin 2013, 14h00

BENJAMIN VAUTIER

(Morges 1829–1898 Düsseldorf)
Strickendes Mädchen an der Wiege. 1883.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: B. Vautier. 83.
43,5 x 35 cm.

Provenienz: Seit 1950 in Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)