Lot 3216* - Z34 Tableaux Impressionnistes & Modernes - vendredi, 21. juin 2013, 16h00

GALL, FRANCOIS (Kolozsvar 1912 - 1987 Paris) Jeune femme à la table d'un café. Oil on canvas. Signed lower right: F. Gall. 61 x 46 cm. We have the 100th anniversary of the painter.

(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)
Marie-Lize à la terrasse de la Coupole à Montparnasse.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
61 x 46 cm.

CHF 7 500 / 10 000

€ 6 580 / 8 770

Vendu pour CHF 7 000 (frais inclus)