Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3604 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

EDOUARD MANET

(1832 Paris 1883)
Sous la lampe. 1875.
Lithografie. Unten links im Stein monogrammiert: E. M. Darstellung 27,5 x 37,5 cm auf Vélin 35 x 54 cm. Eines der fünf Werke Manets zu "Le Corbeau. Poème d'Edgar Poe".

Werkverzeichnis: Guèrin, Nr. 86a. Literatur: Leymarie, Jean/Melot, Michel, Französische Impressionisten. Das Graphische Werk von Manet, Pissarro, Renoir, Cézanne, Sisley, München 1971, Nr. M84a.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Vendu pour CHF 1 680